Братья Ивановы зовут на мастер-класс Франка Ваганэ — открытую репетицию в Ипполитовке

0
Михаил Иванов
Михаил Иванов

19.10. Открытая репетиция (мастер-класс) Камерного оркестра джазовой музыки имени Олега Лундстрема, братьев Ивановых и Франка Ваганэ (Бельгия): новая концертная программа для джаз-оркестра, солистов и русской звонницы

19 октября с 11:00 до 15:00 в Большом зале музыкального училища им. М. Ипполитова-Иванова (ул. Марксистская, 36) состоится открытая репетиция — мастер-класс камерного оркестра джазовой музыки имени Олега Лундстрема и братьев Ивановых, в ходе которых музыканты будут осваивать материал новой концертной программы для джаз-оркестра, солистов и русской звонницы. Музыку для программы написали братья Ивановы — Михаил (фортепиано) и Андрей (контрабас), аранжировки для биг-бэнда выполнил бельгийский саксофонист Франк Ваганэ. Он же проведёт мастер-класс.

Андрей Иванов
Андрей Иванов

Пьесы Михаила и Андрея Ивановых: «На Семи Ветрах», «Барыня», «Ностальгия», «Фиеста», «Bells Blues» будут звучать в рамках подготовки программы к концерту 26 октября в концертном зале им. Чайковского «Ivanov Brothers Gala» c оркестром имени Олега Лундстрема. В мастер-классе примет также участие трубач Вадим Эйленкриг.

Вход свободный, но желающие присутствовать на мастер-классе должны аккредитоваться по телефонам +7(903)700-9879 (Ольга Захарова) или +7(910)421-5506 (Екатерина Рогачёва): проход в здание училища — по спискам.

Братья Ивановы в интернете

Оркестр им. Олега Лундстрема в интернете

Франк Ваганэ
Франк Ваганэ

Франк Ваганэ (Frank Vaganée) родился в Мешелене (Бельгия) в 1966 г., изучал музыку в Королевской консерватории в Антверпене. Профессиональный дебют Франка состоялся в 1983 г.; вскоре он уже выступал с оркестром бельгийского радио и телевидения BRTN, где 21-летним играл с ведущим бельгийским джазовым музыкантом, великим мастером игры на губной гармонике Тутсом Тилемансом. Это вывело Ваганэ в число «надежд» бельгийского джазового сообщества. На молодого музыканта действительно возлагали много надежд; к его чести нужно сказать, что он их оправдал.

Его первый сольный альбом, «Picture A View», вышел в 1991 г. В этот же период началось его сотрудничество с голландским пианистом Майком дель Ферро, в квартете с которым Ваганэ проработал четыре года и записал два альбома.

С 1993 г. Франк руководит Брюссельским джаз-оркестром и пишет значительную часть репертуара для этой блестящей «молодёжной сборной» бельгийского джаза. С 1999-го он работает в очень популярном среди бельгийских любителей джаза секстете Натали Лорье, продолжая интенсивно записываться и под собственным именем. В 2001 г. он был удостоен бельгийской национальной джазовой премии Django d’Or.

ВИДЕО: Франк Ваганэ и «Симфоджаз братьев Ивановых» исполняют «Барыню» Михаила Иванова (2006)
[youtube=http://www.youtube.com/watch?v=2m1soRu5Rvg]

реклама на джаз.ру

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, напишите комментарий!
Пожалуйста, укажите своё имя

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.