Фестиваль к 35-летию джазового образования в России: Jazzprofi 35

2

30 апреля в Светлановском зале Московского международного Дома музыки народный артист России, профессор, глава джазовой кафедры Российской академии музыки им. Гнесиных Игорь Бриль представляет концерт-открытие фестиваля Jazzprofi 35.

Игорь Бриль
Игорь Бриль

Почему мы выбрали такое название ? Потому, что это праздник профессионалов джаза, а значит — и всех, кому нравится хорошая музыка!

Почему 35? Ответ прост: 35 лет назад в нашей стране совершилась маленькая культурная революция — легализованный джаз получил, наконец, право на профессиональное образование, и в музыкальных училищах и консерваториях открылись отделения для подготовки джазовых музыкантов.

35 лет спустя ведущие джазовые исполнители собрались, чтобы отметить эту дату своей музыкой. В программе концерта-открытия будут участвовать музыканты разных поколений, представляющие разные направления и стили. Мы пригласили лучших отечественных солистов и заслуженные коллективы: Государственный камерный оркестр джазовой музыки им. Олега Лундстрема, «Академик-бэнд» п/у Анатолия Кролла, а также Алексея Кузнецова, Давида Голощёкина, Александра Осейчука, Александра Бриля, Дмитрия Бриля, Ивана Фармаковского, Алексея Исплатовского, Анну Бутурлину, Сергея Жилина… Приглашены специальные гости: Лариса Долина, Игорь Бутман, Андрей Макаревич, Александр Филиппенко.

Jazzprofi 35 — это юбилей профессионального джаза, поэтому мы попытаемся сделать невозможные вещи: мы воссоздадим давно распавшиеся пары и трио, пригласим неожиданных гостей, которые успешно концертируют в Европе и Америке. Только придя на концерт, вы сможете услышать рассказы о таких случаях из прошлого, какие нигде ни от кого обычный зритель услышать не может.

Кроме того, нами заготовлены подарки для вас, наших зрителей, слушателей, поклонников джаза.

ДАЛЕЕ: «стань звездой джаза», другие хорошие подарки, билеты, контакты!

Стань звездой джаза!

Вы любите джаз? Вы не просто любите слушать хорошую музыку, а сами играете или поёте? Вы окончили музыкальное учебное заведение, или ещё учитесь, или вашими учителями были записи и концерты лучших музыкантов? Именно для вас мы запускаем акцию «Стань звездой джаза!»

Каждый может получить незабываемую возможность принять участие в джем-сешне прямо во время концерта-открытия фестиваля Jazzprofi 35 на сцене Светлановского зала Московского международного Дома музыки

Попади на Montreux Jazz Festival!

Приди на концерт Jazzprofi 35 и получи возможность попасть на Montreux Jazz Festival в швейцарском Монтрё. Это один из самых главных, если не самый главный, джазовый фестиваль в Европе. Он основан в 1967 году. Джазовый фестиваль в Монтрё — это 16 дней, 18 часов музыки в день, более 1000 музыкантов, более 1000 часов музыки и многое другое. В акции «Попади на Montreux Jazz Festival» участвуют все купившие билеты на концерт Jazzprofi 35 30 апреля в Светлановском зале ММДМ и пришедшие на концерт.

Розыгрыш билета будет проводиться во втором отделении концерта. В результате случайного выбора один из зрителей, купивших билет и пришедших на концерт Jazzprofi 35, получит сертификат на получение абонементного билета «Club Privilège».

Билеты на наш концерт вы можете приобрести в кассах ММДМ и в театральных кассах Москвы. Если вы хотите приобрести билеты для группы, позвоните по телефону +7(495)772-0495, и мы сможем предложить вам приятные скидки!

Стоимость билетов в кассах — от 500 до 7000 р.
Начало концерта: 19:00
Адрес ММДМ (Светлановский зал): Космодамианская набережная, дом 52, строение 8 (метро Павелецкая)Заказ билетов: 730-1011, 739-5555, а также на сайте parter.ru
Подробности на сайте ММДМ

Сайт фестиваля

реклама на джаз.ру

2 - НАПИСАНО КОММЕНТАРИЕВ

    • «Перед вашим императорским величеством все сходится!»:-)
      Подумаешь, запланировали на вовремя,а был кризис,а деньги только сейчас нашлись,не пропадать же добру :-)

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, напишите комментарий!
Пожалуйста, укажите своё имя

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.