Джон Маклафлин и 4th Dimension в России: срочно в номер

1

NEW: подкаст о Маклафлине и его гастролях
16 октября выходит новейший альбом великого гитариста Джона Маклафлина — «Now Here This», записанный с его джаз-роковым составом The 4th Dimension (the fourth dimension — «Четвёртое измерение»).
Менеджмент музыканта распространил полный список городов, в которых Маклафлин выступит в поддержку нового альбома. К сфере распространения нашего издания в этом списке относится следующее:

  • 14 ноября — Новосибирск, фестиваль SibJazzFest
  • 16 ноября — Санкт-Петербург, БКЗ «Октябрьский»
  • 17 ноября — Москва, КЗ «Барвиха»
  • 18 ноября — Минск, Театр музкомедии
John McLaughlin & the 4th Dimension (фото: Кирилл Мошков, 2011)
John McLaughlin & the 4th Dimension (фото: Кирилл Мошков, 2011)

В нынешнем составе группы работают индийский барабанщик Ранджит Барот (Ranjit Barot, с которым Маклафлин записывался на альбоме 2008 г. «Floating Point»), прославленный французский (родом из Камеруна) электробасист Этьен М’Баппе (Etienne M’Bappe — он записан на предыдущем альбоме Маклафлина, вышедшем в 2010 году «To The One») и универсальный британец Гэри Хазбанд (Gary Husband), который играет в «Четвёртом измерении» и на клавишных инструментах, и на второй ударной установке, между которыми он время от времени ловко перебегает (с ним Маклафлин записывался на нескольких альбомах, начиная с первого альбома своего «нового джаз-рок-периода» — «Industrial Zen», 2006).

реклама на джаз.ру

1 КОММЕНТАРИЙ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, напишите комментарий!
Пожалуйста, укажите своё имя

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.