Двухтомное издание книги «Великие люди джаза» представят в Московском Доме книги

1

ФЛАЕР ПРЕЗЕНТАЦИИПрезентация второго, расширенного и дополненного издания книги «Великие люди джаза» состоится в Московском Доме книги на Новом Арбате 13 декабря (начало: 19:00). Книга выпущена санкт-петербургским издательством «Планета Музыки».

В новом двухтомном издании популярного сборника джазовых биографий и интервью представлены материалы о 145 джазовых музыкантах из США и Европы самых разных периодов джазовой истории — от эры первого расцвета джаза в 1920-е гг. до наших дней. У многих история жизни и творчества охватывает сразу несколько эпох, что позволяет читателю ещё лучше представить себе историческую перспективу истории джаза.

Критерий, по которому был составлен список этих музыкантов, только один: материалы о них ранее выходили в российском джазовом журнале «Джаз.Ру».

Двухтомник будет интересен всем, кто любит джаз и интересуется его историей.

Книга вышла под редакцией главного редактора журнала «Джаз.Ру» Кирилла Мошкова, который собрал тексты воедино, подготовил их к книжной публикации, но он — вовсе не единоличный автор книги: им написана часть вошедших в неё текстов, остальное написали ведущие авторы журнала — Анна Филипьева, Татьяна Балакирская, Юрий Льноградский, Григорий Дурново, Михаил Митропольский, Николай Шиенок, Юрий Мачкасов, Андрей Соловьёв и ряд других. Это совместный проект издательства «Планета Музыки» и журнала «Джаз.Ру».

В первый том вошли материалы о 71 артисте, чьи фамилии начинаются на буквы от А до М. Во второй том вошли материалы о 74 артистах, чьи фамилии начинаются на буквы от М до Э. В МДК книгу представит её составитель — главный редактор журнала «Джаз.Ру» Кирилл Мошков. В презентации участвуют и музыканты — джазовый дуэт: один из самых перспективных молодых джазовых трубачей Москвы, Владимир Смирнов, и гитарист Александр Горох.

Московский Дом книги: ул. Новый Арбат, д.8 (м.«Арбатская»), тел. (495)789-3591

купить книгу:
на сайте издательства | в озоне | в московском доме книги | в библио-глобусе | в магазине «москва»

реклама на джаз.ру

1 КОММЕНТАРИЙ

  1. Зер гут. Первое издание имею и второе заказал. Согласен с Романом Столяром, книгу можно использовать как справочник. Я читаю о выдающихся работах музыкантов, потом пираццким образом эти работы деру с торрентов и просвещаюсь/наслаждаюсь. Спасибо, дорогая редакция.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, напишите комментарий!
Пожалуйста, укажите своё имя

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.