Победители II фестиваля молодых исполнителей «Gnesin-Jazz-2012»

Награждение и концерт победителей II международного джазового фестиваля молодых исполнителей «Gnesin-Jazz-2012» состоялись в концертном зале Российской Академии музыки им. Гнесиных 9 декабря.

Номинация «Инструментальный ансамбль»:
Дипломант:
Квартет МГУКИ, класс профессора В.П.Мелёхина: Илья Симаков – тенор-саксофон, Татьяна Жиляева – ф-но, Павел Протасов – контрабас, Илья Михеев – ударные
III премия:
Квартет Александра Мурашкина: Александр Мурашкин – гитара, Илья Морозов – альт-саксофон, Роман Салмасов – контрабас, Артём Фетисов – ударные
Ансамбль МКЭДИ, класс В.П.Мелёхина: Михаил Бручеев – труба, Виктор Потёмкин – тенор-саксофон, Егор Чуйков – ф-но, Константин Макеев – контрабас, Максим Фролов – ударные
II премия:
Ансамбль РАМ им. Гнесиных, класс доцента Ж А.Ильмер: Виктор Геравкер – альт-саксофон, Иван Барышников – тенор-саксофон, Артур Лоран – тенор-саксофон, Анатолий Корчагин – ф-но, Роман Салмасов – контрабас, Антон Кузнецов – ударные
I премия:

  • Makumi Bashika Trio Марчина Банашека (Польша): Марчин Банашек – ф-но, Михал Капчук – контрабас, Куба Шидло – ударные
  • Ансамбль РАМ им. Гнесиных, класс проф. А.В.Осейчука: Павел Суязов – труба, Алексей Леон-Рейес – альт саксофон, Сергей Гимазетдинов – тромбон, Андрей Марухин – ф-но, Артём Анисимов – контрабас, Виктор Першин – ударные
Андрей Марухин, Сергей Гимазетдинов, Павел Суязов, Алексей Леон-Рейес, Артём Анисимов, Виктор Першин
Андрей Марухин, Сергей Гимазетдинов, Павел Суязов, Алексей Леон-Рейес, Артём Анисимов, Виктор Першин

ДАЛЕЕ: победители в номинациях «Биг-бэнд», «Вокальный ансамбль», «Солист-вокалист», «Солист-инструменталист», «Лучшая авторская композиция» и «Аранжировка», специальные призы, ВИДЕО!

ВИДЕО: Makumi Bashika Trio Марчина Банашека (Польша): Марчин Банашек – ф-но, Михал Капчук – контрабас, Куба Шидло – ударные

Номинация «Биг-бэнд»:
Дипломант:
Биг-бэнд МГУКИ, руководитель Александр Гуреев
II премия:
Биг-бэнд ЭДК «Консорт», руководитель профессор Ю.Н.Чугунов
Первая премия не присуждена.

Номинация «Вокальный ансамбль»:
III премия:
Джазовый хор МКИМ, руководитель В.Е.Сидоркович
Первая и вторая премии не присуждены.

Номинация «Солист-вокалист»:
Дипломант:
Олеся Неделька, МГУКИ
III премия:
Екатерина Анохина, ЭДК «Консорт», класс Инги Яник
II премия:

  • Вероника Куликова, РАМ им. Гнесиных, класс В. И. Розанова
  • Анна Колчина (С.-Петербург)

Первая премия не присуждена.

Номинация «Солист-инструменталист»:
Вторая и третья премии не присуждены.
I премия:
Илья Морозов, РАМ им. Гнесиных, класс проф. А.В.Осейчука

Номинация «Лучшая авторская композиция»:

  • Марчин Банашек, за композицию «То, чего ты никогда не достигнешь»
  • Илья Морозов, за композицию «Здесь и сейчас»

ВИДЕО: Илья Морозов, «Здесь и сейчас». Артём Третьяков – ф-но, Илья Морозов – альт-саксофон, Роман Салмасов – к контрабас, Артём Фетисов – ударные

Номинация «Лучшая аранжировка»:
Андрей Рузняев, за аранжировку инструментальной пьесы «Just Friends» Дж.Клейнера.

Специальный приз жюри «Надежда»:
Наталья Акатьева (13 лет) – вокал, школа искусств «Musical Wave».

Специальный приз жюри «За лучший аккомпанемент»:
Валерий Степанов (РАМ, кафедра композиции К.Е.Волкова)

Лучшие инструменталисты фестиваля по всем инструментам:

  • Саксофон: Алексей Леон-Рейес (РАМ), Иван Барышников (РАМ), Виктор Геравкер (РАМ), Марина Дубина (МГУКИ)
  • Труба: Павел Суязов (РАМ)
  • Тромбон: Сергей Гимазетдинов (РАМ)
  • Фортепиано: Андрей Марухин (РАМ)
  • Гитара: Никита Мальцев (РАМ)
  • Контрабас: Михал Капчук (Michal Kapczuk, Польша)
  • Ударные: Куба Шидло (Kuba Szydlo, Польша)

Жюри фестиваля:

  • Кролл А. О. – народный артист России, лауреат премии Москвы, председатель творческой комиссии джазовой музыки Союза композиторов, руководитель оркестрового класса кафедры эстрадно-джазовой музыки РАМ им. Гнесиных.
  • Джандаров Т. З. – заслуженный деятель искусств РФ, народный артист Республики Дагестан, профессор, проректор РАМ им. Гнесиных.
  • Радзивон М. – директор Польского культурного центра.
  • Крамер Д. Б. – народный артист России, зав.кафедрой эстрадно-джазовой музыки ИСИ, пианист.
  • Гроховский В. А. – лауреат международных конкурсов и джазовых фестивалей, пианист.
  • Назаретов П. К. – профессор, зав.кафедрой эстрадно-джазовой музыки Ростовской Консерватории, дирижёр.
  • Чугунов Ю. Н. – профессор РАМ им. Гнесиных, композитор.

Победители II фестиваля молодых исполнителей «Gnesin-Jazz-2012»: 1 комментарий

  1. Отдельно поздравляю трубача Павла Суязова, выпускника эстрадного отделения Новосибирского музыкального колледжа (преподаватель — Владимир Лобанов), ныне — студента РАМ им. Гнесиных.

Добавить комментарий для Roman Stolyar Отменить ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *