Юбилейная «Усадьба Jazz»-2013 остаётся в Архангельском

0

USADBAХ юбилейный международный фестиваль «Усадьба Jazz» состоится 15 и 16 июня 2013 года в усадьбе «Архангельское». За десять лет существования этот проект превратился из события, известного узкому кругу любителей джаза, в мощный музыкальный праздник, который ежегодно посещает более 30 тыс. человек.

ЛУЧШЕЕ В ПРОГРАММЕ 15-16 июня, ЗАКАЗ БИЛЕТОВ:
X фестиваль «Усадьба Jazz»: слушать обязательно —
рекомендации от «Джаз.Ру»

Несмотря на то, что в прессе и социальных сетях активно обсуждалась возможность переезда фестиваля на другую площадку, по словам организатора фестиваля «Усадьба Jazz» Марии Сёмушкиной, юбилейная «Усадьба» останется на прежнем месте.

Мария Сёмушкина— К нам неоднократно обращались и московские власти, и общественные деятели, и просто зрители с просьбой перенести фестиваль в Москву. За последний год мы посмотрели практически все имеющиеся в городе площадки, и всё же решили провести нашу десятую «Усадьбу» в Архангельском. Для нас это не просто старинный особняк с парком, это особое очарование, полюбившаяся всем за 10 лет особая атмосфера, за которой и едут на наш фестиваль. Архангельское для нас очень удобно и по логистике — все шесть наших сцен прекрасно «ложатся» именно на данный ландшафт, ведь во многом структура фестиваля стала такой благодаря строению Архангельского, и нам пока сложно видеть «Усадьбу» в другом месте. А для того, чтобы зрителям было удобно до нас добираться, мы запускаем бесплатные автобусы от метро и организуем парковку для частных автомобилей рядом с Санаторным входом.

В настоящее время «Усадьба Jazz» — один из самых авторитетных фестивалей в России, известный не только в нашей стране, но и за рубежом. Поделиться опытом, представить свои проекты и музыкантов приедут руководители крупнейших фестивалей мира: голландского джазового фестиваля North Sea Jazz Festival (Роттердам, Нидерланды), Tokyo Jazz Festival из Японии, Red Sea Jazz Festival из Израиля, французского фестиваля с Лазурного берега Jazz a Juan, норвежского Molde Jazz, британского London Jazz Festival и еще нескольких крупных фестивалей. «Усадьба Jazz» является единственным фестивалем в России, реализовавшим многочисленные обменные проекты с другими странами. За несколько дней до фестиваля впервые в Москве состоится международный форум с обсуждением последних мировых тенденций в области мирового фестивального дела, в котором примут участие как представители мировых фестивалей, так и ведущие СМИ и организаторы российских музыкальных мероприятий.

В честь десятилетия организаторы готовят массу нововведений. Будет значительно расширена география выступающих артистов, которые выступят на шести различных площадках, в том числе появятся совершенно новые форматы, не представленные в прошлые годы. Приедут артисты, которые выступали ранее (в том числе во время первого фестиваля 10 лет назад), но будут открыты и совершенно новые музыкальные имена. 2013 год объявлен годом Нидерландов в России. В связи с этим на фестивале выступят три голландских коллектива.

Однако фестиваль «Усадьба Jazz» уже давно перерос статус просто интересного музыкального события. В программе заявлено ещё большее количество перформансов, в том числе фестиваль воздушных змеев, выступление брасс-ансамблей прямо на дорожках парка вне сцен, детская площадка, ярмарка подарков, фестиваль поэзии, кухня лучших московских ресторанов и многое-многое другое, что уже 10 лет создает у всех собравшихся особую эмоцию, название которой — «Усадьба Jazz».

Билеты на фестиваль поступили в продажу за 7 месяцев до мероприятия — они уже доступны на билетных сайтах. Ценовая политика организаторов осталась прежней — заранее можно купить билеты по минимальной цене (от 700 рублей), в дальнейшем предусмотрено повышение цен каждые два месяца.

Купить билеты на фестиваль «Усадьба Jazz» в Архангельском 15-16 июня по минимальной цене:

реклама на джаз.ру

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, напишите комментарий!
Пожалуйста, укажите своё имя

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.