Звезда французского джаза Мина Агосси снова выступит в Москве

0

Звезда французского джаза — вокалистка Мина Агосси снова выступит в Москве со скрипачом Алексеем Айги и Ансамблем 4’33». Первая встреча музыкантов состоялась в 2004 году, когда Мина приняла участие в записи альбома Айги «Mix» и французских и российских концертах группы.
Альбом стал одной из самых больших удач Ансамбля и был переиздан во Франции.

Mina Agossi
Mina Agossi

За прошедшие девять лет Мина Агосси стала настоящей звездой европейского джаза, выпустила четыре альбома на культовом британском лейбле Candid, а с 2010 года сотрудничает с крупнейшей европейской фирмой грамзаписи Naïve.
Последние несколько лет певица много выступала на крупнейших джазовых фестивалях в Европе и Америке, была номинирована на престижную французскую премию Victoires du Jazz, продолжает сотрудничать с легендой мирового джаза — саксофонистом Арчи Шеппом, с которым неоднократно гастролировала по всему миру (в том числе в 2007-08 г. — в Эстонии и Украине).
В Москву Мина приедет для подготовки нового проекта с Алексеем Айги и выступит на двух московских концертах группы в качестве гостя.

Алексей Айги
Алексей Айги

Алексей Айги — один из самых интересных и во многом определяющих лицо современной российской музыки композиторов, стоящий, в то же время, в стороне от общепринятых музыкальных стандартов. Он — лауреат всех самых престижных российских кинопремий: «Золотого Орла» (в этом году он снова номинирован на премию за музыку к фильму «Орда»), «Ники», «Белого слона». Пишет музыку не только для российских, но и французских кинематографистов. Вместе с Ансамблем 4’33» выпустил более 15 дисков, последний из которых, «Hard Disc», была записан с симфоническим оркестром.

реклама на джаз.ру

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, напишите комментарий!
Пожалуйста, укажите своё имя

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.