В Москве пройдёт летняя джазовая школа для начинающих и любителей

0

infraС 4 по 8 июня на территории «Творческой усадьбы FreeLabs» пройдет школа-интенсив для непрофессиональных музыкантов и любителей джаза. За пять дней участники с головой погрузятся в джазовую музыку, повысят личное мастерство, смогут поиграть джаз в ансамблях. Занятия будут проходить по нескольким специальностям: фортепиано, вокал, басовая секция, гитара, духовая секция, хоровое пение.
Программа также предусматривает мастер-классы по редким музыкальным инструментам (губная гармоника, укулеле, перкуссия) и бонусные мероприятия, связанные с джазом: лекции по истории джаза и блюза, классы по аранжировке и звукозаписи, просмотры фильмов, дискуссии и многое другое.
Организаторы подчёркивают именно направленность школы на начинающих и любителей:

— Мы хотим дать возможность любителям собраться и поиграть вместе, поэтому заявленный начальный уровень подготовки участников школы — низкий. Тем не менее, нужно иметь начальные музыкальные навыки — хотя бы чуть-чуть играть на инструменте и знать ноты. Скорее всего, часть занятий (например, гармония) будет проходить по уровням Для участников-новичков возможно посещение отдельных классов —хоровая лаборатория, вокал.

Занятия будут проводить профессиональные музыканты, среди которых контрабасист Олег Усманов (экс-лидер ансамбля «Мистер-Твистер», основатель и руководитель ансамбля «Пижоны»); пианистка Екатерина Черноусова (руководитель джазовой группы «Комнаты»); Вовка Кожекин (губная гармоника, лидер группы «Станция Мир») Анна Будишевская — преподаватель по вокалу, автор и ведущая тренинга «Твой голос»; перкуссионист Константин Шведов из групп Sativa Lobster и Samba Real, а также преподаватели школы перкуссии Drumtrain.
В конце программы школы состоится итоговый концерт на одной из площадок Москвы. Более подробную информацию и расписание можно найти на сайте школы или в группе Вконтакте.
Адрес «Творческой усадьбы FreeLabs»: Милютинский пер., 19 (м. Тургеневская / Чистые Пруды / Сретенский бульвар)

реклама на джаз.ру

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, напишите комментарий!
Пожалуйста, укажите своё имя

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.