«Бесконечное приближение»: Maria João и Mário Laginha

0

radioПрограмма «Бесконечное приближение» (автор и ведущий Михаил Митропольскийвыходит на «Радио России» с 2000 г. в ночь с пятницы на субботу в 0.10.

MMM670-я программа посвящена выступлениям португальского дуэта вокалистки Марии Жуан (Maria João) и пианиста Мариу Лажинья (Mário Laginha) в России. Концерты состоялись 10 и 11 июля, а 6 июля слушатели могли познакомиться с фрагментами не только биографии дуэта, но и с некоторыми другими проектами уникальной португальской звезды, которая сочетает в себе детскую непосредственность, глубокую женственность, джазовую импровизационность и умение точного попадания в законы жанра.

Maria João (фото: Кирилл Мошков, 11 июля 2013)
Maria João (фото: Кирилл Мошков, 11 июля 2013)

ДАЛЕЕ: Читать текст, смотреть фото и слушать музыку в программе «Бесконечное приближение» …>>>>

реклама на джаз.ру
Предыдущая статьяРоссийские импровизаторы-авангардисты соберутся в Москве на Leo Records Festival in Russia
Следующая статьяАмериканские хэдлайнеры фестиваля «Акваджаз. Sochi Jazz Festival» выступят в Москве
Михаил Митропольский
Михаил Михайлович Митропольский родился в Москве 6 января 1950. В детстве мечтал быть дворником, шофером и летчиком. В юности вместо музыкального образования слушал много музыкальной классики при помощи электрофона «Юбилейный». С целью реализации детской мечты в 1967 окончил 2-ю математическую школу при МГУ и поступил в Московский Инженерно-физический институт на специальность «квантовая радиофизика». Но именно в этом году начала свою деятельность первая в Москве Школа джаза МИФИ под руководством доцента МИФИ Юрия Павловича Козырева. Такое совпадение не могло оказаться случайным, и судьба начала упорный перевод стрелок интересов Митропольского с космологических проблем в джазовую сферу. Преподаёт историю джаза в Московском колледже импровизационной музыки. С 1989 и по 2016 вёл авторские программы на целом ряде московских радиостанций, в том числе с 2000 по август 2016 — еженедельную программу «Бесконечное приближение» на волнах «Радио России». С 1999 г. постоянный автор «Джаз.Ру», с 2004 — в роли обозревателя нашего издания.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, напишите комментарий!
Пожалуйста, укажите своё имя

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.