Саксофонист Дмитрий Мосьпан представит в Клубе Игоря Бутмана свой дебютный альбом

0

anons4 декабря в Клубе Игоря Бутмана на Чистых прудах лейбл Butman Music Records представляет альбом «On The Waves» — дебютную авторскую запись, которую выпустил победитель телеконкурса «Большой джаз» саксофонист Дмитрий Мосьпан. На сцене — квартет Дмитрия Мосьпана и специальные гости: Игорь Бутман (саксофон), Виталий Головнёв (труба).

Дмитрий Мосьпан (фото © Павел Корбут)
Дмитрий Мосьпан (фото © Павел Корбут)

Хотя это первый его собственный альбом, Дмитрий Мосьпан стал известен задолго до победы в «Большом джазе» в июне 2013. Cаксофонист, композитор, аранжировщик, солист оркестра Игоря Бутмана, участник квинтета Вадима Эйленкрига и квартета Ивана Фармаковского, а также лидер cобственного ансамбля Impulse Band,Мосьпан начал свою карьеру на московской сцене ещё в 1998 г. Приехав в столицу из Волгограда, 14-летний вундеркинд вскоре стал солистом оркестра Олега Лундстрема, а уже в 16 лет занял место первого тенор-саксофониста в оркестре Игоря Бутмана, вместе с которым объездил полмира и выступил на сценах лучших концертных залов.

В 2005 г. музыкант прошёл стажировку в Университете Новой школы в Нью-Йорке по программе «Открытый мир» и выступил в легендарном нью-йорском клубе Blue Note в составе ансамбля Open World Russian Octet вместе с Кларком Терри, Джимми Хитом и Кенни Барроном.

Вот что говорит нью-йоркский джазовый обозреватель Dr Tough об игре Дмитрия: «На своём дебютном альбоме Дмитрий Мосьпан, которому сейчас 30 лет, демонстрирует зрелость и как музыкант, и как композитор. Как саксофонист он, безусловно, преданный последователь Джона Колтрейна, использующий импровизационный язык Трейна, чтобы выразить свои идеи и расширить свой словарь. В музыке Мосьпана можно заметить влияние и Уэйна Шортера, и Майкла Бреккера, творчество которых он тщательно изучил и положил в основу развития собственного стиля: подвижные и стремительные фразы, впечатляющий звук во всём диапазоне инструмента и сложнейшие с гармонической точки зрения пассажи. В дополнение ко всему Мосьпан блестяще свингует, а для джазмена это, пожалуй, важнейшее качество».

ДАЛЕЕ: подробности об альбоме, заказ билетов, ВИДЕО! 

КУПИТЬ CD ИЛИ MP3 У ЛЕЙБЛАДмитрий написал для «On The Waves» весь материал и подобрал для записи музыкантов, которые как нельзя лучше чувствуют его стиль и манеру исполнения. Альбом был записан в Нью-Йорке в 2012 г. вместе с ярчайшими представителями мэйнстримового крыла нью-йоркской джазовой сцены: это трубач Виталий Головнёв, пианист Бенито Гонсалес, контрабасист Джералд Кэннон и барабанщик Родни Грин.

Вот что сам Дмитрий Мосьпан говорит о записи альбома:

Для меня было огромным удовольствием работать над записью. Джералд и Бенито пришли в студию с искренней радостью. Они прослушали музыку заранее, и она пришлась им по вкусу и по духу. Родни безупречно читал ноты и справлялся со своей партией буквально с первого дубля. Что касается Виталия, годы нашего с ним совместного музицирования не прошли даром. Он хорошо понимал и чувствовал мою музыку. Благодаря этому в студии царила невероятно позитивная атмосфера, что позволило в кратчайшее время найти взаимопонимание между музыкантами и достичь желаемого результата.

4 декабря, начало концерта: 20:30

Адрес клуба: м. Чистые Пруды / Тургеневская, Уланский переулок, дом 16, строение 1 (клуб находится на первом этаже гостиницы «Уланская»)

Тел. +7(495)632-9264, +7(495)792-2109

ЗАКАЗАТЬ БИЛЕТЫ:

ВИДЕО: Дмитрий Мосьпан на фестивале «Триумф Джаза», февраль 2013
httpv://www.youtube.com/watch?v=9e0M2TXfqzk#t=178

реклама на джаз.ру

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, напишите комментарий!
Пожалуйста, укажите своё имя

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.