Вниманию аудиофилов и меломанов: в Москве пройдёт выставка Moscow Hi-End Show 2014

0

anonsВыставка аудиотехники Moscow Hi-End Show 2014 пройдёт с 1 по 3 ноября 2014 года в столичном отеле Holiday Inn Simonovsky.

Moscow Hi-End Show по своей сути — первая узкоспециализированная выставка аудиотехники высшего качества для домашнего использования. Концепция проекта — продвижение идей и ценностей Hi-End аудио: качественного воспроизведения музыки, органической связи аудиотехники Hi-End класса с инженерным искусством и музыкальной культурой.

LOGO

Премьера выставки состоялась в ноябре 2012 года, когда под одной крышей собрались 45 компаний-профессионалов, демонстрировавших качественное звуковоспроизведение стереосистем на отобранном музыкальном материале: джаз, рок, классика.

Как тогда, так и теперь содержание Moscow Hi-End Show отражает главные тенденции рынка высококлассной аудиоаппаратуры:

растущий спрос на винил в самом широком аспекте: проигрыватели виниловых дисков, тонармы, головки звукоснимателей, моющие машины для винила (LP cleaners), фонокорректоры, повышающие трансформаторы, аксессуары для винила, грампластинки;

востребованность полных комплектов (готовых решений) от одного производителя в сегменте дорогостоящего High End Audio;

растущую популярность компьютерных технологий: накопители, стримеры, цифроаналоговые преобразователи;

интеграция профессионального (студийного) оборудования и домашнего аудио;

интерес к последним разработкам моделей акустических систем, ламповых и транзисторных усилителей, CD проигрывателей, аппаратурных стоек, соединительных кабелей, наушников высокого класса и другой аудиотехники.

Идя в ногу со временем, MHES привлекает к участию не только именитые бренды с многолетней историей, но и талантливые молодые фирмы-производители — российские и зарубежные; инсталляционные компании со свежими идеями и спектром оригинальных услуг, самобытные фирменные салоны, а также дилеров редких и коллекционных грампластинок.

Сам формат выставки, спокойная, даже камерная обстановка позволяют соединить удовольствие от прослушивания музыки с деловым общением, установить прямые контакты с производителями, дистрибьюторами, дилерами, инсталляторами, международными представителями фирм.

Для посетителей открыт обширный винил-базар, где в едином пространстве можно приобрести коллекционные грампластинки, книги о музыке, редкую литературу по аудио тематике.

ДАЛЕЕ: пресса о Moscow Hi-End Show, контактная информация 

Пресса о Moscow Hi-End Show

Сосредоточенность на качественном звуковоспроизведении и чистом High End Audio, цельность содержания и точное следование заявленной тематике обеспечили успех выставки и доказали жизнеспособность данного формата.

Фирменным отличием Moscow Hi-End Show стала непринуждённая атмосфера, которую создают общая увлечённость предметом и желание участников и гостей слушать музыку и друг друга. Живые обсуждения, дух творчества и заинтересованного общения, не разделяющего людей на «клиентов» и «менеджеров», а превращающего в единомышленников — всё это привлекает на выставку людей разных статусов, профессий и возрастов.

— портал HiFiNews.ru, ноябрь 2013.

Тематика выставки в большинстве своем ограничилась именно аудиоаппаратурой и системами класса High End. Почти не было кинотеатральных систем с многоканальным звуком, совсем не была затронута тематика автоматизации дома или темы всевозможного бюджетного и портативного аудио. Что на самом деле очень даже хорошо, так как позволяет и участникам, и посетителям сосредоточиться на одной интересной теме.
В самом мероприятии, кроме ясной и понятной тематики, мне понравилось несколько моментов: очень неплохой уровень подготовки участников, интересные новинки и системы, а также спокойная атмосфера.

— журнал «StereoVideo», февраль 2013.

Как и в предыдущие годы, Moscow Hi-End Show пройдёт по адресу:

Москва, Симоновский вал, д.2, отель Holiday Inn Simonovsky

График работы MHES-2014:

1 ноября — с 11 до 19 часов
2 ноября — с 11 до 19 часов
3 ноября — с 11 до 17 часов

Выставка в интернете

 

 

 

реклама на джаз.ру

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, напишите комментарий!
Пожалуйста, укажите своё имя

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.