Певица Анна Бутурлина представит в Коломенском новогодний фестиваль «Джазовый рупор Москвы»

1

anonsКЛИКНУТЬ-УВЕЛИЧИТЬФестиваль «Джазовый рупор Москвы» — «торжественный смотр главных сил современного российского джаза» — состоится в Москве в последние дни новогодних каникул, с 8 по 10 января, в музее-заповеднике «Коломенское». Фестиваль представляет поколение артистов, формирующих нынешнюю традицию отечественной импровизационной музыки.

— Никакого снобизма — только боевой задор, безупречная техника и свобода творческого высказывания. Вся палитра джаза от мэйнстрима до хардбопа, собственные авторские композиции, джазовые интерпретации классики и рока, приправленные чувством юмора и самоиронией, — пишет Анна Бутурлина, автор и ведущая фестиваля, одна из самых востребованных джазовых певиц столицы.

«Джазовый рупор Москвы» — не только приглашение услышать мощную фестивальную программу редкой конфигурации, но и возможность разобраться в том, что собой представляет сегодняшний джазовый ландшафт России.

Среди участников фестиваля — пианист Алексей Беккер со своим неординарным авторским проектом, саксофонист Сергей Головня, блестяще владеющий почти всеми видами саксофонов, пианист Антон Баронин — лидер экспериментальной команды Orchestra 2.0, накладывающей трафарет джазовой традиции на материал смежных жанров, в том числе рок-музыки, выдающийся российский электроорганист Владимир Нестеренко, хозяйка праздника Анна Бутурлина и многие другие.

Особая гордость фестиваля — участие в нем легенд российской джазовой сцены: аккордеониста Владимира Данилина и гитариста Алексея Кузнецова.

В заключительный день фестиваля программа завершится феерическим jam session — совместной импровизацией музыкантов.

«Джазовый рупор Москвы» пройдет в помещении «Театральной хоромины» восстановленного дворца царя Алексея Михайловича (отца Петра I). Этот небольшой концертный зал на три вечера соединит в себе обаятельную строгость филармонической сцены с уютом джазового клуба.

Анна Бутурлина
Анна Бутурлина

8, 9, 10 января, «Театральная хоромина» в музее-заповеднике «Коломенское» (м. Коломенская). Начало концертов в 19:00.

КУПИТЬ БИЛЕТЫ

реклама на джаз.ру

1 КОММЕНТАРИЙ

  1. Анна — это высший класс джазового вокала на наших российских просторах без всяких заморочек и повизгивания на последних тактах, как некоторые и даже заслужённо-народные. Но это взгляд с моих болот. И не надо на меня косится. Я её слушал ещё совсем молоденькую, но и тогда сразу с большим потенциалом. Успехов ей в этом слишком жестком конкурентном деле.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, напишите комментарий!
Пожалуйста, укажите своё имя

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.