Фестиваль «Усадьба Jazz» в 2015 году переезжает в Царицыно

6

anons24 декабря агентство АртМания, которое проводит фестивали серии «Усадьба Jazz» (в 2014 г. в четырёх городах — Москве, Санкт-Петербурге, Воронеже и Екатеринбурге), сообщило, что флагманский фестиваль «Усадьба Jazz» — московский — в 2015 г. меняет площадку. Из подмосковной усадьбы Архангельское, где «Усадьба» провела 11 лет, фестиваль переезжает в Москву.

20-21 июня 2015 фестиваль «Усадьба Jazz» состоится в музее-заповеднике «Царицыно» при поддержке Департамента культуры города Москвы.

Музей-заповедник Царицыно
Музей-заповедник Царицыно

Организаторы фестиваля сообщают: «Близость к двум станциям метро, Орехово и Царицыно, большие пространства для парковки, множество входов в парк — благодаря всему этому добраться до фестиваля смогут гораздо больше москвичей и гостей города.

Еще одно безусловное преимущество «Царицыно» — большая территория парка, на которой мы сможем разместить шесть музыкальных сцен, площадки для поэтических чтений, спорта и детских игр, выставку уникальных арт-объектов под открытым небом, «фуд-маркет» с кухнями разных народов мира и множество других развлечений. «Усадьба Jazz» станет настоящим семейным городским праздником, где каждый посетитель, независимо от своих музыкальных предпочтений, найдет себе занятие по душе.

Музыкальная программа будет крайне разнообразной и насыщенной: здесь и традиционный джаз (площадка «Аристократ»), и любимые широкой публикой звезды фанка, рока, электроники и лучшие российские исполнители («Партер»), и самые перспективные независимые музыканты со всего мира (сцена «Индикатор»). Будут работать также танцевальная сцена, этно-сцена и площадка Усадьба Jazz Club с многообещающими молодыми джазменами. Одним словом, практически любой меломан найдет здесь «свою» музыку».

Мария СёмушкинаАвтор идеи и президент международного фестиваля «Усадьба Jazz» Мария Сёмушкина комментирует:

— Похоже, что в новом году мы начинаем новую жизнь! После одиннадцати лет в любимом Архангельском, которое всё же обязывало к классическому, в чём-то даже консервативному подходу, мы отправляемся в Царицыно с его не меньшей, но гораздо более сложной и противоречивой историей. Здесь я вижу массу новых возможностей для синтеза, больше измерений, больше творческого простора. Считаю, что нам удастся поставить в этом загадочном русском «театре архитектуры» уникальное действо, которое совместит музыкальную магию с волшебством современного визуального искусства. Раз уж особым акустическим свойствам этого места удивлялась еще императрица Екатерина Великая, мы вплотную займёмся их выявлением, и, более того, совмещением их со сценическими и ландшафтными миражами и иллюзиями. Надеюсь, что в новую жизнь, к этим синергетическим музыкально-световым опытам, мы шагнём с нашими старыми друзьями.

Подробности — на официальном сайте фестиваля «Усадьба Jazz»

реклама на джаз.ру

6 - НАПИСАНО КОММЕНТАРИЕВ

  1. Хочу пожелать успеха Марии. Новая площадка — это новый фестиваль. Будет трудно.
    Спасибо за прошлые фестивали.

  2. Это шестой раз когда я посещаю фестиваль Усадьба-Джазз. Была в Царицыно 20 июня 2015 г. Получила удовольствие от увиденного и услышанного. Спасибо Марии, спасибо организаторам, музыкантам и всем кто приложил руку, сердце к такому мероприятию. Все усилия не зря! Площадка отличная. Добираться быстро,было уютно и по-домашнему! Так держать, молодцы!

  3. Фестиваль, безусловно, отличный, но место выбрано не удачно. Мы люди уже давно привыкли жить в свое удовольствие, не замечая вокруг себя никого. Парк Царицыно не лучшее место, где надо устраивать такие фестивали, там лучше наслаждаться пением птиц, живностью, которая там ещё живет это белки, лисы, ежи, а мы нарушаем их жизнь. Уже и так ничего не осталось. Пожалейте живность, детей и людей, которые живут рядом с парком. Вам наверно не понравиться, когда рядом с Вашим домом будит происходить такое, что с 8-40 и до 22-30 звучит грохот (в выходные дни) с периодичностью, а кроме этого больше не слышно ничего и плюс салют, который громыхает, что стекла дрожат и слышно около метро Домодедовская.

  4. Может быть это и хорошая идея.но лучше ее перенести куда-нибудь за город.у нас полей хватает — вот чтоб не пустовали.Для нас — жителей Орехово-Борисово это просто испытание на выносливость. Децебеллы летят в квартиру даже через закрытые окна.
    Вообщем. выходные дни потеряны.голова болит от этой музыки.а завтра на работу. Во дворе разговоры только о том.что когда же это все закончится?Два дня дурдома.
    Будем писать в мэрию Москвы о недопустимости проведения подобных мероприятий вблизи спальных районов города.

  5. Анатолий, а может,это Вам переехать в поля? Там же так тихо и спокойно.
    Кстати интересно, чего это подряд два комента якобы от «жителей». Проплаченные боты конкурентов?..

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, напишите комментарий!
Пожалуйста, укажите своё имя

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.