Весь цвет российского джазового вокала на фестивале Анатолия Кролла «Очарование джаза»

0

anonsНародный артист России, композитор и бэндлидер Анатолий Кролл представляет: 28 февраля в Московском Доме музыки — встреча джазовой весны на фестивале «Очарование джаза».

Юлиана Рогачёва, Анатолий Кролл
Юлиана Рогачёва, Анатолий Кролл

 

Фестиваль представит московской публике целое созвездие российских джазовых вокалисток, среди которых — и звёзды российской сцены, и совсем новые для московской публики имена.

Все вокалисты выступают в сопровождении «Академик-бэнда» Анатолия Кролла: Виктория Каунова (Ростов-на-Дону), Ирина Остин (Уфа), Юлиана Рогачёва, Ольга Синяева, Карина Кожевникова, Анна Бутурлина. Участвуют также вокалист Лев Лазарев и новое имя в российском джазовом вокале — трубач «Академик-Бэнда» Павел Иванов, в последние месяцы уверенно заявивший о себе и как джазовый певец.

Анатолий Кролл, Ольга Синяева
Анатолий Кролл, Ольга Синяева

В фестивале примет участие специальный гость — известная поп-певица Алсу, которая впервые выступит с джазовым репертуаром в сопровождении «Академик-бэнда» в программе «Алсу в джазовых тонах». Карьера Алсу в популярной музыке началась в 1998 г. с двух успешных песен — «Зимний сон» и «Иногда», а через два года Алсу представляла Россию на музыкальном конкурсе «Евровидение», где заняла второе место. В 2001-м она получила премию World Music Awards как самый продаваемый артист года в России. Певица давно мечтала попробовать себя в джазе, и эта мечта получила поддержку у Анатолия Кролла, задумавшего серию проектов с музыкантами, работающими в основном вне джазового «жанрового поля».

Концерт ведёт главный редактор журнала «Джаз.ру» Кирилл Мошков.
28 февраля, Светлановский (большой) зал ММДМ, 19:00.
Справки по тел. (495)730-1011. Подробности и заказ билетов на сайте Дома музыки.

Фестиваль проходит под эгидой Комиссии Российской Федерации по делам ЮНЕСКО, при поддержке Российского музыкального союза, радиостанции «Орфей» и Радио JAZZ 89.1 FM.

реклама на джаз.ру

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, напишите комментарий!
Пожалуйста, укажите своё имя

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.