В Москве даст два концерта польский пианист Михал Врублевски со своим трио

0

anons27 и 28 марта в Клубе Игоря Бутмана на Таганке впервые в России состоятся концерты выдающегося польского пианиста и композитора, лауреата «польского джазового Оскара» — премии Grand Prix Jazz Melomani — и участник проектов пятикратного обладателя премии «Грэмми» трубача Теренса Бланшарда.

Michał Wróblewski
Michał Wróblewski

Михал Врублевски (Michał Wróblewski) окончил Академию музыки им. Кароля Шимановского в Катовице как джазовый пианист и композитор. В конце 2010 г. он впервые выступил как руководитель джазового трио, и участие в международном конкурсе молодых джазовых исполнителей в Кракове принесло ему первое место. В состав трио вошли контрабасист Михал Ярош и участник группы знаменитой польской певицы Анны Марии Йопек — барабанщик Павел Добровольски. В 2011 вышел первый альбом трио Михала Врублевски «I Remember» (Ellite Records / Fonografika).

Помимо работ с камерным джазовым составом, Врублевски заявил о себе как талантливый автор музыки для симфонического оркестра. В его проекте Jazz and Orchestra, неоднократно показанном в Польше с разными оркестрами, умело комбинируются современные тенденции академической музыки и европейская джазовая традиция. В грамзаписи проект был зафиксирован на альбоме «Jazz and Orchestra» (2013), записанном в Катовице с Симфоническим оркестром Польского национального радио (дирижёр Шимон Бывалец).

А в конце 2013 г. трио Михала Врублевски совершило тур из шести концертов по Польше и Германии (включая Берлинский джаз-фестиваль) как сопровождающий состав прославленного американского трубача Теренса Бланшарда.

В 2014 г. у трио вышел второй авторский альбом «City Album» (на японском лейбле Gats Production). В Москву Михал приезжает из Нью-Йорка, где он в настоящий момент работает над новым альбомом c Теренсом Бланшардом и другими американскими музыкантами.

27 и 28.03, начало 20:30.

Клуб Игоря Бутмана на Таганке: ул. Верхняя Радищевская, 21, в здании Театра на Таганке (м. Таганская-кольцевая).

Заказ билетов по тел.у +7(495)792-2109 или на сайте клуба.

ВИДЕО: Michał Wróblewski Trio «I Remember»

httpv://www.youtube.com/watch?v=f7IhZBBBlq0

реклама на джаз.ру

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, напишите комментарий!
Пожалуйста, укажите своё имя

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.