В Нижнем Новгороде снова открывается джаз-клуб Jam Prestige

0

infraCLUB LOGO16 октября нижегородский джазовый клуб Jam Prestige («Джем Престиж») откроется на новом месте — на втором этаже «Гранд Отеля ОКА» (Grand Hotel OKA). На следующий день, 17 октября, клуб приглашает нижегородских ценителей джаза на концерт вокалиста и клавишника Сергея Манукяна, а 1 ноября в «Джем Престиже» пройдёт концерт израильского саксофониста Роберта Анчиполовского и американской вокалистки Риты Эдмонд.

Jam Prestige родился ещё в середине 90-х и стал воплощением мечты о джазовом клубе двух нижегородских энтузиастов — Владимира Комарова и Дмитрия Галлиулина. В этом небольшом клубе уже тогда выступали легенды мирового джаза: в «Джем Престиже» играли Джо Завинул, Билли Кобэм, Рэнди Бреккер и другие суперзвёзды. Здесь проходило множество концертов и незабываемые ночные джемы.

Второе рождение клуба произошло в 2010 г.: на сей раз к Владимиру Комарову присоединился Олег Мараш. Новое заведение стало настоящим домом для нижегородских музыкантов и престижным местом выступлений множества российских и иностранных звёзд, в числе которых были Сергей Манукян, Роберт Анчиполовский, Григорий Файн, Ольга Пирагс, Евгений Брахман, блюзмены Гай Дэйвис, Джей Си Смит, Шарон Льюис, Дейтра Фарр, саксофонист Абду Салим и другие. Клуб проработал около пяти лет.

Новый, третий клуб Jam Prestige, как обещает Владимир Комаров (на этот раз он открывает клуб один), сохранит атмосферу и традиции нижегородского джаз-клуба за всю его многолетнюю историю.

Владимир Комаров
Владимир Комаров

Новый адрес клуба: Нижний Новгород, проспект Гагарина, 27 (второй этаж «Гранд Отеля ОКА»), тел. (831)465-8080

Сайт клуба

Группа клуба в фейсбуке

реклама на джаз.ру

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, напишите комментарий!
Пожалуйста, укажите своё имя

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.