Трио Гайворонский — Волков — Кондаков: альбом с новоджазовыми версиями киношлягеров прошлого века

0

albums29 октября в санкт-петербургском клубе «ПортЪ АртурЪ» состоится официальная презентация нового альбома известного новоджазового трио Гайворонский — Волков — Кондаков — «О любви не говори…».

Андрей Кондаков, Владимир Волков, Вячеслав Гайворонский
Андрей Кондаков, Владимир Волков, Вячеслав Гайворонский

Существующий уже более 12 лет состав, в котором к легендарному ленинградскому «тихому дуэту» трубача Вячеслава Гайворонского и контрабасиста Владимира Волкова, работавшему в 1979-1995 гг., присоединился пианист Андрей Кондаков, выпустил альбом на петербургском лейбле Бомба-Piter inc. В альбом вошли новоджазовые аранжировки популярных песен Исаака Дунаевского, Матвея Блантера, Георгия Милютина и других композиторов, выполненные Вячеславом Гайворонским.

Кондаков, Волков, Гайворонский, Казаков
Кондаков, Волков, Гайворонский, Казаков

Все эти песни объединяет одно — они звучали в известных кинофильмах прошлого века. В записи принял участие вокалист — солист Мариинского театра, выпускник Петербургской консерватории Владимир Казаков.

Помимо цифрового релиза, лейбл готовит и физический тираж в формате CD, и у каждого желающего ещё есть шанс приложить руку к созданию физического воплощения труда музыкантов: на краудфандинговой площадке Planeta организован сбор средств на издание дисков с альбомом в оригинальном оформлении с использованием репродукции картин известной художницы Галины Молчановой «Доска почёта» (1968) и «Тётушка и гуси» (1958).

Галина Молчанова «Доска почёта» (1968)
Галина Молчанова «Доска почёта» (1968)
предоставлено Арт-салоном «12 июля»

Создатели дизайна альбома ушли от стандартных коробочных решений и представили упаковку в виде почти обычного картонного конверта почтового формата: на него можно наклеить почтовую марку и послать диск адресату.

Стать участником издания альбома можно на краудфандинговой платформе Planeta
29 октября, 21:00, «ПортЪ АртурЪ»: С.-Петербург, Звенигородская ул., 12, бронирование столиков +7(812)953-3250
Подробности — во встрече в соцсети ВК.

реклама на джаз.ру

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, напишите комментарий!
Пожалуйста, укажите своё имя

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.