Лауреаты и дипломанты II джазового фестиваля-конкурса молодых вокалистов «Gnesin-Jazz-Voice 2018»

13-14 марта в концертном зале Российской Академии музыки им. Гнесиных состоялся очный тур II джазового фестиваля-конкурса молодых вокалистов «Gnesin-Jazz-Voice-2018». 15 марта в том же зале состоялось награждение дипломантов и лауреатов. «Джаз.Ру» поздравляет победителей и желает им не отступать в стремлении к совершенству!

Мы публикуем полный список дипломантов и лауреатов в обеих возрастных группах (6-14 лет и 15+), плюс много фото и видео некоторых конкурсных выступлений.

Анастасия Лютова (старшая возрастная группа, I премия)
Анастасия Лютова (старшая возрастная группа, I премия)

Младшая возрастная группа (от 6 до 14 лет включительно)

Категория «Солисты»

Дипломанты:
  • Редькин Фёдор, 9 лет, Москва, ДМШ им. Глиэра
  • Шайдерова Дарья, 9 лет, Москва, ДШИ им. Калинникова
  • Катеринчук Екатерина, 11 лет, Москва, ДМШ им. Стасова
  • Черенкова Дарья, 12 лет, Москва, ДМТ «Домисолька»
  • Бештоева Дарина, 14 лет, Москва, ДМШ им Дунаевского
  • Онгемах Эрик, 14 лет, С.- Петербург, школа джаза и мюзикла J&M
III премия:
  • Давыдова Александра, 9 лет, Москва, ДМШ им Дунаевского
  • Кагермазова Карина, 12 лет, Москва, ДМТ «Домисолька»
  • Петрова Мария, 13 лет, Москва, ДМШ им. Дунаевского
  • Богданович Вероника, 14 лет, Москва, ДМШ им. Моцарта
  • Бортков Илья, 14 лет, Москва, ДМШ им. Дунаевского
  • Капрельян Анастасия, 14 лет, Ростов-на-Дону, ДШИ им. Кима Назаретова
II премия:
  • Казанчян Лиана, 10 лет, Москва, ДМШ им. Шаляпина
  • Соловьёва Александра, 13 лет, Москва, школа «Класс-центр Сергея Казарновского»
  • Куркчиян Рудольф, 14 лет, Ростов-на-Дону, ДМШ им. Чайковского
  • Ландарь Вера, 14 лет, Ростов-на-Дону, ДМШ им. Чайковского
I премия:
Председатель жюри Анатолий Кролл, Елизавета Трофимова и члены жюри Ольга Синяева и Валерий Гроховский
Председатель жюри Анатолий Кролл, Елизавета Трофимова и члены жюри Ольга Синяева и Валерий Гроховский
  • Трофимова Елизавета, 9 лет, Москва, эстрадно-джазовый колледж «Консорт»
  • Кукин Артём, 12 лет, Россия, Красноярск
Анатолий Кролл, Артём Кукин, ответственный секретарь жюри Владимир Фёдоров
Анатолий Кролл, Артём Кукин, ответственный секретарь жюри Владимир Фёдоров

Категория «Вокальный ансамбль» (младшая возрастная группа)

I и II премии: не присуждались

III премия:
  • Дуэт сестёр Антонян: Вероника и Виктория, 11 и 13 лет, ДМШ им. Дунаевского

ДАЛЕЕ: Гран-При и специальные призы в младшей группе, а также дипломанты и лауреаты старшей возрастной группы (15 лет и старше), ВИДЕО лауреатов!

Александра и Марьяна Мостовяк, Гран-При в младшей возрастной группе
Александра и Марьяна Мостовяк, Гран-При в младшей возрастной группе
Гран-При (младшая возрастная группа):
  • Дуэт сестёр Мостовяк: Марьяна и Александра, 10 и 14 лет, ДМШ им. Дунаевского

ВИДЕО: Александра и Марьяна Мостовяк, фрагмент конкурсного выступления

Приз «Надежда» и приз «Открытие»:
  • Майдла Елизавета, 6 лет, Москва, ДМШ им. Глиэра
Елизавета Майдла, ответственный секретарь жюри Владимир Фёдоров и председатель жюри Анатолий Кролл
Елизавета Майдла, ответственный секретарь жюри Владимир Фёдоров и председатель жюри Анатолий Кролл

Старшая возрастная группа (старше 14 лет)

Жюри конкурса: главный редактор «Джаз.Ру» Кирилл Мошков, певец Сергей Манукян, зав. джазовой кафедрой РАМ им. Гнесиных Валерий Гроховский, председатель жюри н.а. РФ Анатолий Кролл, певица и преподаватель РАМ Ольга Синяева, певец и преподаватель Московского колледжа импровизационной музыки Владимир Сидоркович
Жюри конкурса: главный редактор «Джаз.Ру» Кирилл Мошков, певец Сергей Манукян, зав. джазовой кафедрой РАМ им. Гнесиных Валерий Гроховский, председатель жюри н.а. РФ Анатолий Кролл, певица и преподаватель РАМ Ольга Синяева, певец и преподаватель Московского колледжа импровизационной музыки Владимир Сидоркович

Категория «Солисты»

Дипломанты:
  • Кузьмина Екатерина, Москва, ДШИ «Тутти»
  • Муратова Анжелика, Челябинск, ЧГИК
  • Грибова Анна, Уфа
  • Попова Юлия, Москва, МГИК
  • Дианова Ольга, Москва, РАМ им. Гнесиных
III премия:
  • Кузьмин Денис, Санкт-Петербург, школа джаза и мюзикла J&M
  • Григоренко Елизавета, Ростов-на-Дону, РГК им. Рахманинова
  • Гизатуллин Марат, Москва
  • Акопян Рузанна, РАМ им. Гнесиных
  • Миронова Валерия, Новосибирск, НМК им. Мурова
  • Коновалов Владимир, Новосибирск, НМК им. Мурова
II премия:
  • Геворгян Кристина, Новосибирск, НМК им. Мурова
  • Фрейдкина Ася, Москва
I премия:

ВИДЕО: фрагмент конкурсного выступления Анастасии Лютовой

  • Лютова Анастасия, Москва
  • Архипов Сергей, Новосибирск
Анатолий Кролл, Сергей Архипов, Ольга Синяева, Валерий Гроховский
Анатолий Кролл, Сергей Архипов, Ольга Синяева, Валерий Гроховский

Категория «Хор и Вокальный ансамбль» (старшая возрастная группа)

III премия:
  • Вокальный секстет Jazz Voices (Семинцова, Дорохина, Ковалева, Хартиян, Сумина, Марюхин), Ростов-на-Дону, РКИ
II премия:

Вокальный секстет SunVoice (Архипов, Бутаков, Миронова, Храмов, Куренкова, Коновалов), Новосибирск, НМК им. Мурова

I премия: не присуждалась

Гран-При:
Хор Darchoir, Тула. Дирижирует Сергей Васильев
Хор Darchoir, Тула. Дирижирует Сергей Васильев
  • Хор Darchoir, Тула, ТКИ им. Даргомыжского, руководитель Сергей Васильев

ВИДЕО: Darchoir, фрагмент конкурсного выступления

Специальные дипломы:
  • За лучшую авторскую композицию — Дианова Ольга, Москва, РАМ им. Гнесиных, за композицию «Полюшко-поле»

ВИДЕО: Ольга Дианова «Полюшко-поле»




Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *