Нидерландский ансамбль StarkLinnemann Quartet выступит на «Голландских сезонах» в Санкт-Петербурге

0
Stark - Linnemann

5-7 ноября в Санкт-Петербурге пройдут «Голландские сезоны» — международный культурно-образовательный проект Голландского института в Петербурге и компании Dizzy Dutch Duck Community. Задача организаторов — познакомить российскую публику с современной нидерландской музыкальной сценой и создать диалог, обмен опытом в области музыкального образования между специалистами обеих стран.

Гости первого сезона — нидерландский ансамбль StarkLinnemann Quartet. Четверо музыкантов — пианист и композитор Пауль Старк (Paul Stark), барабанщик и перкуссионист Йонас Линнеман (Jonas Linnemann), контрабасист Мачей Домарадски (Maciej Domaradzki) и саксофонист Иман Спаргарен (Iman Spaargaren) — заняты поиском необычных и неочевидных сочетаний музыкальных стилей. Публике будет представлена исключительная программа: джазовые интерпретации «Картинок с выставки» Модеста Мусоргского. По словам организаторов «Сезонов», «уникальность этой программы состоит в её монументальности: музыканты берутся за произведения крупной формы и создают целостное представление, рассказывающее единую историю от первой до последней минуты».

StarkLinnemann Quartet
StarkLinnemann Quartet

В один из вечеров квартет станет квинтетом. К коллективу присоединится петербургский тромбонист и лидер Dizzy Dutch Duck Антон Боярских. Пианист Пауль Старк написал аранжировки специально для этого состава.

В рамках проекта 5 ноября в дневное время пройдёт публичная встреча–концерт в Санкт-Петербургском музыкальном училище им. М.П. Мусоргского. В рамках мастер-класса Пауль Старк расскажет об особенностях и секретах аранжировки классических произведений в джазовой идиоме.

И в качестве подарка публике вечером 5 ноября StarkLinnemann сыграют сет на открытии еженедельных джемов The Electric-Kool Aid Acid Jam в баре Union. Что будет там, никто не знает.

ДАЛЕЕ: полное расписание петербургских выступлений нидерландского коллектива, билеты, ВИДЕО 

Расписание выступлений StarkLinnemann Quartet в рамках «Голландских сезонов» в Санкт-Петербурге:

  • 5 ноября, 16:00, Санкт-Петербургское музыкальное училище им. М.П. Мусоргского: мастер-класс и концерт
  • 5 ноября, 22:00, Union Bar: сет в рамках The Electric-Kool Aid Acid Jam. Литейный просп., 55, тел. +7(812)644-5414
  • 6 ноября, 21:30, джаз-клуб «Дом 7»: наб. канала Грибоедова, 7, бронь столиков с 12:00 до 21:00 по тел.+7(812)314-8250
  • 7 ноября, 19:30, Новая сцена Александринского театра: набережная реки Фонтанки, 49A. Билеты онлайн (800 ₽)

ВИДЕО: StarkLinnemann Quartet — трейлер нового альбома с музыкой, основанной на произведениях Модеста Мусоргского, «Pictures at an Exhibition»
httpv://www.youtube.com/watch?v=aUGmq4bYqhU

реклама на джаз.ру

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, напишите комментарий!
Пожалуйста, укажите своё имя

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.