«Selmer – детям 2010»

Департамент культуры города Москвы, Компания Selmer Paris (Франция),
ГОУ города Москвы «МГДМШ № 2 им. И.О.Дунаевского»,
Компания Avallon (Россия), Гильдия саксофонистов,
ГМПИ им.М.М.Ипполитова-Иванова, АМК при МГК им.П.И.Чайковского
при содействии Московского музыкального общества и ООО «Маэстро»
ПРЕДСТАВЛЯЮТ

II Московский открытый конкурс саксофонистов
«Сельмер – детям 2010»

21 марта (воскресенье)
12 часов Регистрация участников конкурса
13 часов Открытие конкурса и жеребьёвка участников
  Большой концертный зал

МГДМШ №2 им.И.О.Дунаевского

22 марта (понедельник)
11 часов I тур конкурса

номинация «Академический саксофон»

младшая группа ДМШ и ДШИ

16 часов I тур конкурса

номинация «Академический саксофон»

средняя группа ДМШ и ДШИ

  Большой концертный зал

МГДМШ №2 им.И.О.Дунаевского

23 марта (вторник)
11 часов I тур конкурса

номинация «Академический саксофон»

старшая группа ССУЗы

  Большой концертный зал

МГДМШ №2 им.И.О.Дунаевского

11 часов I тур конкурса

номинация «Джазовый саксофон»

младшая группа ДМШ и ДШИ

16 часов I тур конкурса

номинация «Джазовый саксофон»

средняя группа ДМШ и ДШИ

  Концертный зал (5 этаж)

МГДМШ №2 им.И.О.Дунаевского

24 марта (среда)
16 часов I тур конкурса

номинация «Джазовый саксофон»

старшая группа ССУЗы

  Концертный зал (5 этаж)

МГДМШ №2 им.И.О.Дунаевского

25 марта (четверг)
11 часов II тур конкурса

номинация «Академический саксофон»

младшая группа ДМШ и ДШИ

12.30 часов II тур конкурса

номинация «Академический саксофон»

средняя группа ДМШ и ДШИ

15 часов II тур конкурса

номинация «Академический саксофон»

старшая группа ССУЗы

  Большой концертный зал

МГДМШ №2 им.И.О.Дунаевского

12 часов II тур конкурса

номинация «Джазовый саксофон»

младшая группа ДМШ и ДШИ

13.30 часов II тур конкурса

номинация «Джазовый саксофон»

средняя группа ДМШ и ДШИ

16 часов II тур конкурса

номинация «Джазовый саксофон»

старшая группа ССУЗы

  Концертный зал (5 этаж)

МГДМШ №2 им.И.О.Дунаевского

27 марта (суббота)
12 часов Заключительный концерт и награждение лауреатов конкурса
  Большой концертный зал

МГДМШ №2 им.И.О.Дунаевского

Selmer poster
Кликните, чтобы увидеть плакат в полный размер

Председатели жюри:

Академический саксофон – лауреат Всероссийского и Международного конкурсов, солист Государственного Академического Большого Театра Алексей Волков

Джазовый саксофон – Заслуженный артист России, профессор РАМ им. Гнесиных Александр Осейчук

«Рояль в джазе»: расписание

18 — 21 марта в Москве пройдёт VII конкурс-фестиваль «Рояль в джазе». Конкурсные, внеконкурсные выступления и гала-концерт состоятся в Государственном музыкальном колледже эстрадного и джазового искусства (ГКМЭДИ) на Большой Ордынке (м. «Третьяковская»).
Подробности о конкурсе

РАСПИСАНИЕ КОНКУРСА

18  марта 
Б. Ордынка, д. 27 (здание ГМКЭДИ)
12:00 — Открытие VI I конкурса-фестиваля «Рояль в джазе».Концерт обладателя Гран-при VI конкурса – фестиваля «Рояль в джазе» Марата Габбасова.

Жеребьёвка.

13:00 – Мастер-класс Якова Окуня.

   
  18:00 — Фестивальная программа.Концерт Евгения Гречищева.
 
19  марта 
Б. Ордынка, д. 27 (здание ГМКЭДИ)
10:00 — Конкурсное прослушивание.
Номинация «Сольное исполнение джазовой программы»
Младшая группа.12:00 — Мастер-класс заслуженного работника культуры РФ Петра Петрухина.15:00 — Конкурсное прослушивание.
Номинация «Сольное исполнение джазовой программы».
Средняя группа.
   
  19:00 — Фестивальная программа.
Концерт Михаила Окуня.
 
 

 

20  марта 
Б. Ордынка, д. 27 (здание ГМКЭДИ)
10:00 — Конкурсное прослушивание.
Номинация «Параллельно с джазом»

 

13.00 – Конкурсное прослушивание.
Номинация «Сольное исполнение джазовой программы».
Старшая группа.

  19:00 – Фестивальная программа.Концерт Алексея Подымкина.
 
21  марта 
Б. Ордынка, д. 27 (здание ГМКЭДИ)
17:00 — Торжественное закрытие VI I конкурса-фестиваля «Рояль в джазе». Награждение победителей. Гала-концерт.

7конкурс-фестиваль «Рояль в джазе»

logoСедьмой конкурс-фестиваль «Рояль в джазе» пройдёт с 18 по 21 марта в Государственном музыкальном колледже эстрадно-джазового искусства (Москва, ул. Большая Ордынка, 27)

Конкурс проводится с целью выявления одаренных молодых пианистов (учащихся и студентов), содействия их творческому и профессиональному развитию.

Программа конкурса для всех возрастных групп по номинациям

Номинация «Исполнение джазовой программы»
Исполнение двух стандартов, баллады (время звучания не более 15 мин.)

  • I группа (9-15 лет): два произведения.
  • II группа (16-20 лет): два произведения — одно соло, одно в ансамбле (желательно участие в конкурсе импровизации, жеребьёвка тем будет произведена в день открытия конкурса).
    темы доступны на сайте
  • III группа (21-25 лет): три произведения соло и в ансамбле (одно из них — обязательно авторское), обязательно участие в конкурсе импровизации (темы для скачивания доступны на сайте).

Номинация «Параллельно с джазом». Современная фортепианная музыка
Исполнение 1-2 произведений любых авторов, стилей, направлений, написанных не ранее 70-х годов XX века (время звучания — не более 15 мин.)

Контактные телефоны и факс: (+7(495)951-9777, 953-9880
e-mail:
info@jazzcoll.ru