Радио России: «Бесконечное приближение» в январе

0

Программа «Бесконечное приближение» (автор и ведущий Михаил Митропольский) выходит на «Радио России» с 2000 г. в ночь с пятницы на субботу в 0.10.

7 января 592-я программа «Бесконечное приближение» объединяет идею Рождества с фактом появления на свет в эти январские дни таких разных музыкантов как композитор Александр Скрябин, флейтист Жан-Пьер Рампаль, гитарист Джон Маклафлин.

14 января 593-я программа «Бесконечное приближение» отдает дань памяти и музыкальному таланту тромбониста, пианиста, композитора, аранжировщика, бэндлидера Боба Брукмайера. Наследие музыканта, ушедшего в мир иной 16 декабря 2011 года, дает пищу для размышлений о путях эволюции джаза.

21 января 594-я программа «Бесконечное приближение» представляет гостей эфира: гитариста, председатель Эстонской джазовой федерации, педагога Яака Соояара и саксофониста Алексея Круглова, совершающих обширный тур по Европе с заездом в Россию. Встреча вторая.

28 января 595-я программа «Бесконечное приближение» посвящена творчеству музыканта-новатора, саксофониста и бэндлидера Сэма Риверса, которого не стало сразу после католического Рождества 26 декабря.

Sam Rivers
Sam Rivers
реклама на джаз.ру

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, напишите комментарий!
Пожалуйста, укажите своё имя

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.