Лауреаты III международного джазового фестиваля молодых исполнителей Gnesin-Jazz-2013

competitionLOGOФестиваль-конкурс Gnesin-Jazz-2013, в котором могли принять участие любые молодые джазовые музыканты, прошёл в концертом зале РАМ им. Гнесиных 28-30 ноября. Подведение итогов, вручение премий и дипломов и мастер-концерт участников жюри состоялись 1 декабря.

Председатель жюри, автор и продюсер фестиваля — народный артист РФ Анатолий Кролл. В жюри также участвовали вокалистка Кристина Аглинц, пианист Леонид Пташка, профессор РАМ саксофонист Александр Осейчук, пианист Николай Левиновский и главный редактор журнала «Джаз.Ру» Кирилл Мошков. Ответственный секретарь жюри и координатор фестиваля — Владимир Фёдоров.

Лауреаты и дипломанты фестиваля:

  • Номинация «Биг-бэнд»
    I премия — «Класс-Центр Бэнд», руководитель Сергей Казарновский
    I премия — No Comment Band, руководитель Владимир Уваров, Белгородская государственная филармония
    II премия — Биг-бэнд Московского военно-музыкального училища, руководитель Юрий Щукарёв
  • Номинация «Инструментальный ансамбль»
    I премия — инструментальный квартет Российской Академии музыки им. Гнесиных, класс профессора Александра Осейчука: Илья Морозов — альт-саксофон, Андрей Марухин — фортепиано, Роман Салмасов — контрабас, Артём Фетисов — ударные
    I премия — инструментальный ансамбль Российской Академии музыки им. Гнесиных, класс профессора Жанны Ильмер: Виктор Геравкер — альт-саксофон, Иван Барышников — тенор-саксофон, Артур Лоран — тенор-саксофон, Анатолий Корчагин — фортепиано, Роман Салмасов — контрабас, Виктор Першин — ударные
    II премия — инструментальный ансамбль Российской Академии музыки им. Гнесиных, класс профессора Александра Осейчука: Павел Суязов — труба, Антон Субботин — альт-саксофон, Даниил Никитин — тенор-саксофон, Артём Третьяков — фортепиано, Всеволод Крохта — контрабас, Антон Кузнецов — ударные
    III премия — инструментальный ансамбль Российской Академии музыки им. Гнесиных, класс профессора Александра Осейчука: Владимир Смирнов — труба, Илья Чумаченко — альт-саксофон, Виктор Потёмкин — тенор-саксофон, Матвей Григорьев — фортепиано, Даниил Добрынин — контрабас, Александр Ахмаев — ударные
    Дипломант — Трио Даниила Бережного, Ростовская государственная консерватория им. С.В. Рахманинова: Даниил Бережной — фортепиано, Даниил Устинов — бас, Александр Боженко — ударные
    Дипломант — инструментальный квинтет Государственного музыкального училища эстрадно-джазового искусства («Ордынка»), педагог — профессор Валерий Мелёхин: Алексей Минеев — тенор-саксофон, Кирилл Думченко — гитара, Егор Чуйков — фортепиано, Константин Макеев — контрабас, Максим Фролов — ударные

ДАЛЕЕ: номинации «Вокально-инструментальный ансамбль», «Вокальный ансамбль», «Солист-инструменталист», «Солист-вокалист», «Лучший инструменталист фестиваля», «Аранжировка», «Композиция» и «Детское джазовое творчество» 

  • Номинация «Вокально-инструментальный ансамбль»
    I премия — Jazzmobile и Алина Ростоцкая: Алина Ростоцкая — вокал, Максим Шибин — гитара, Евгений Лебедев — фортепиано, Вартан Бабаян — кахон
    II премия — Fit Jazz Trio Московского колледжа импровизационной музыки: Полина Воденисова — вокал, Константин Касьянов — клавишные, Павел Прокимов — контрабас
  • Номинация «Вокальный ансамбль»
    Премии не присуждены
  • Номинация «Солист-инструменталист»
    I премия — Валерий Степанов, фортепиано (Российская Академия музыки им. Гнесиных)
    II премия — Арсений Рыков, фортепиано (Государственное музыкальное училище эстрадно-джазового искусства, педагог — Евгений Гречищев)
    дипломант — Марина Дубина, альт-саксофон (Московскийгосударственный университет культуры и искусств, педагог Сергей Резанцев)
    дипломант — Анна Панова, фортепиано (Калининград)
  • Номинация «Солист-вокалист»
    I премия — Юлия Михайловская, Санкт-Петербург
    II премия — Виктория Каунова, Москва
    II премия — Анастасия Бондарь, Ростовская государственная консерватория им. С.В. Рахманинова
    Дипломант — Арина Джувага, Ростовская государственная консерватория им. С.В. Рахманинова
  • Номинация «Лучший инструменталист фестиваля»
    Тромбон — Олег Бородин, Москва
    Гитара — Михаил Павельев, Москва
    Ударные — Александр Боженко, Ростов-на-Дону
    Труба — Павел Суязов, РАМ им. Гнесиных
    Альт-саксофон — Виктор Геравкер, РАМ им. Гнесиных
    Тенор-саксофон — Иван Барышников, РАМ им. Гнесиных
    Контрабас — Роман Салмасов, РАМ им. Гнесиных
  • Номинация «За лучшую аранжировку джазового стандарта»
    Виктория Каунова и Илья Морозов, РАМ им. Гнесиных
    Артём Третьяков, РАМ им. Гнесиных
  • Номинация «За лучшую аранжировку фольклора»
    Алина Ростоцкая
    Константин Касьянов, Павел Прокимов, Полина Воденисова
  • Номинация «За лучшую авторскую композицию»
    Анатолий Осипов
    Алина Ростоцкая
    Анастасия Шелутькова

ДЕТСКОЕ ДЖАЗОВОЕ ТВОРЧЕСТВО

  • Номинация «Солист-инструменталист»
    I премия — Даниил Дражников, 13 лет, фортепиано, детская музыкальная школа имени Дунаевского, педагог Евгений Гречищев
    I премия — Андрей Баталеев, 15 лет, альт-саксофон, детская музыкальная школа имени Дунаевского, педагог Жанна Ильмер
    II премия — Максимилиан Шевалёв, 13 лет, фортепиано, детская музыкальная школа имени Дунаевского, педагог Евгений Гречищев
    III премия — Норайр Татевосян, 11 лет, фортепиано
    Дипломант — Макар Кашицын, 13 лет, альт-саксофон, детская музыкальная школа имени Моцарта, педагог Сергей Батов
  • Номинация «Солист-вокалист»
    I премия — Наталья Акатьева, 14 лет, Егорьевск Моск. Обл., детская музыкальная школа Musical Wave, педагог Ирина Чувакова
    I премия — София Голубева, 12 лет, детская музыкальная школа имени Дунаевского, педагог Анастасия Пухликова
  • Номинация «Специальный приз жюри «Надежда»»
    Норайр Татевосян, 11 лет, фортепиано, ДМШ поселка Михнево Московской обл., преподаватель Наталья Сулина

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *