Продюсер Николай Богайчук представляет в клубе «Эссе» субботние программы «Джаз винтаж винил»

0

anonsИзвестный московский продюсер и радиоведущий Николай «БигНик» Богайчук каждую субботу представляет в московском джаз-клубе «Эссе» лучшие образцы мирового джазового аудионаследия во вновь набирающем популярность виниловом формате. В этих авторских программах, озаглавленных «Джаз винтаж винил», Богайчук рассказывает историю создания джазовых альбомов — и хрестоматийных, и редких, а также прослеживает творческую историю исполнителей — участников записи. Фонограммы с виниловых пластинок воспроизводятся полностью, от начала до конца, и только на оригинальной винтажной аудио-аппаратуре 70-х-80-х годов прошлого столетия.

JAZZ VINTAGE VINYL

В программах принимают участие именитые и молодые джазовые музыканты, журналисты, теоретики и коллекционеры. После окончания встречи желающие могут приобрести джазовые виниловые пластинки из представленного в клубе обширного ассортимента.

Следующее заседание — 11 июня. В программе — «После «Kind Of Blue»»: предлагаются к прослушиванию cольные записи участников работы над эпохальным альбомом трубача Майлза Дэйвиса 1959 г. — от пианиста Билла Эванса до альт-саксофониста Кэннонболла Эддерли.

На заседании 25 июня в программе — три июньских именинника-пианиста: Чик Кориа, Эрролл Гарнер и Игорь Бриль.

Начало программ «Джаз винил винтаж» каждую субботу в 15:00. Вход свободный.
Джаз-клуб «Эссе»: Пятницкая ул., 27, стр. 3а (м. Новокузнецкая, 2 мин. пешком)

ВИДЕО: трейлер программы «Джаз винтаж винил»
httpv://www.youtube.com/watch?v=-AVU1v8iCfc

реклама на джаз.ру

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, напишите комментарий!
Пожалуйста, укажите своё имя

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.