Трубач Вадим Эйленкриг и пианист Антон Баронин представят в ММДМ дуэтный альбом «Point Of View»

0

25 мая в Камерном зале Московского международного Дома музыки состоится концерт-презентация нового альбома «Point Of View» («Точка зрения»), который записали Вадим Эйленкриг (труба) и Антон Баронин (фортепиано).

Дуэт Антона Баронина и Вадима Эйленкрига определяет себя как «самый эстетский проект на российской инструментальной сцене». Организаторы концерта сообщают, что в их исполнении «каждая пьеса представляет собой маленькую историю, в драматургии которой есть место лирике, юмору и постановке новых вопросов».

Антон Баронин, Вадим Эйленкриг
Антон Баронин, Вадим Эйленкриг

Антон Баронин и Вадим Эйленкриг более 10 лет проработали вместе в биг-бэнде Игоря Бутмана (ныне Московский джазовый оркестр Игоря Бутмана). Но познакомились пианист и трубач не на концерте и не на репетиции, а… в спортзале. Результаты их многолетних занятий (как на музыкальных инструментах, так и со спортивными снарядами) открываются зрителю с первых нот.

График музыкантов расписан на годы вперёд, поэтому ценность каждого дуэтного выступления вырастает в разы за счет редкости этого события. Со своим сольным проектом Eilenkrig Crew Вадим активно гастролирует по стране и миру, участвует в телешоу на федеральных каналах (в частности, он был одним из ведущих шоу «Большой джаз» на телеканале «Культура»), ведёт активную педагогическую деятельность, ежегодно входит в состав жюри телеконкурсов «Синяя птица» и «Щелкунчик». Антон Баронин по-прежнему тесно сотрудничает с Игорем Бутманом, но теперь возглавляет также собственную группу Orchestra 2.0, с которой играет современный «прогрессивный» джаз.
25 мая, 19:00, Камерный зал ММДМ (Космодамианская наб., 52, стр. 8, м. Павелецкая)
Билеты: заказ по тел. +7(495)730-10-11 или КУПИТЬ ОНЛАЙН. 300 ₽ — 800 ₽
ВИДЕО: Вадим Эйленкриг и Антон Баронин, 2012
httpv://www.youtube.com/watch?v=—5cRXPOIPc




реклама на джаз.ру

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, напишите комментарий!
Пожалуйста, укажите своё имя

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.