Петербургский музыкант Билли Новик со столичными джазменами представит в Москве «Джазовые стандарты»

0

26 октября в джаз-клубе «Эссе» состоится московская презентация проекта «Билли Новик & All Stars Quartet Сергея Баулина». Вокалист Билли Новик, более известный как лидер популярной группы Billy’s Band, а по совместительству — владелец самого, пожалуй, громкого джаз-клуба в Петербурге («Шляпа», то есть The Hat Bar), в последние годы активно выступает как пропагандист джазового мэйнстрима.

Новый проект создан в сотрудничестве с московским саксофонистом Сергеем Баулиным. В программе прозвучат мировые джазовые хиты и известные стандарты, которые были записаны Новиком для альбома «Джазовые стандарты».

Билли Новик
Билли Новик

Первая часть альбома вышла в 2016, релиз второй части «Джазовых стандартов» состоялся только что — в первых числах октября 2017. В записях разных частей проекта, сделанных, соответственно, в январе 2016 и в апреле 2017 в петербургской студии Red Wave Records, принимали участие лучшие петербургские музыканты нынешнего поколения представителей джазового мэйнстрима — пианист Андрей Зимовец, контрабасист Николай Затолочный, барабанщик Егор Крюковских, саксофонисты Кирилл Бубякин, Дмитрий Попов, трубач Иван Васильев и ряд других; во второй части альбома играет также живущий в Германии американский трубач Джон Маршалл, который с 1992 г. работает в прославленном радиооркестре WDR Big Band в Кёльне.
ВИДЕО: тизер второй части альбома «Джазовые стандарты» (57 секунд)
httpv://www.youtube.com/watch?v=Ie1f53d_Pes

Говорит Билли Новик:

— Это мои любимые англоязычные песни, которыми я жил последние годы и теперь очень хотел бы поделиться с публикой. Я счастлив, что такие уважаемые люди, как Сергей Баулин, Яков Окунь, Александр Зингер, подтвердили своё участие в проекте.

В московской презентации проекта действительно участвуют ведущие резиденты клуба «Эссе» — тенорист Сергей Баулин, пианист Яков Окунь, барабанщик Александр Зингер и контрабасист Владимир Кольцов-Крутов.
POSTER

ВИДЕО: Билли Новик рассказывает главному редактору «Джаз.Ру» Кириллу Мошкову о новом альбоме
httpv://www.youtube.com/watch?v=43HgZ1N2ico

ДАЛЕЕ: контакты, билеты 

26 октября, 21:00. Джаз-клуб «Эссе»: Пятницкая ул., 27 (м. Новокузнецкая). Вход на данный концерт от 1500 ₽. Бронирование мест:  +7(495)951-6404, +7(495)150-2848.



реклама на джаз.ру

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, напишите комментарий!
Пожалуйста, укажите своё имя

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.