В цикле «Импровизация нового века» — дебют: дуэт Антон Загаров — Глеб Изотов

0

22 апреля в Еврейском культурном центре на Никитской им. Ральфа Гольдмана в рамках джаз-гостиной Михаила Митропольского «Импровизация нового века» дебютируют новые лица: дуэт Антон Загаров (фортепиано) и Глеб Изотов (контрабас).

Антон Загаров и Глеб Изотов играют современную импровизационную музыку, в основе которой лежат авторские композиции. В их творчестве сочетаются традиции позднего романтизма и модернизма с веяниями современного джаза и свинга. В концерте прозвучат как дуэтные композиции, так и сольные фортепианные импровизации.

Антон Загаров, Глеб Изотов
Антон Загаров, Глеб Изотов

Говорит Антон Загаров:

— Я постоянно нахожусь в поисках нового стилевого равновесия. С одной стороны, меня питает музыка Кита Джаррета, Брэда Мелдау, Дэна Тепфера, которые, вне всякого сомнения, определяют звучание современного фортепианного джаза, создают сольные импровизационные полотна. С другой стороны, мне симпатична концептуальность академической музыки, её драматургия. И вместе с тем я чувствую огромный потенциал в интонациях народной музыки. Я с трудом могу определить стилевую принадлежность своей музыки, и мне кажется, что это хорошо. Но я могу с уверенностью сказать, что основной чертой этой музыки является внутренняя свобода и импровизационность.

Антон заканчивает РАМ имени Гнесиных. Ранее он окончил Тверской музыкальный колледж им. М.П. Мусоргского. Он — стипендиат губернатора Тверской области, лауреат международных конкурсов. Основное направление творческих поисков — расширение музыкального языка импровизации, поиск нового формата, сочетающего в себе элементы джаза, академической музыки и современной импровизационной музыки.
Глеб Изотов — студент РАМ имени Гнесиных, куда поступил после МССМШ им. Гнесиных. Играет музыку разных направлений — от классики до джаза и экспериментальной музыки.
ВИДЕО: Антон Загаров и Глеб Изотов
httpv://www.youtube.com/watch?v=SDy30R4IX6Y

22 апреля, 19:00, Еврейский культурный центр на Никитской им. Ральфа Гольдмана, ул. Б. Никитская, 47, стр. 2 (м. Баррикадная / Краснопресненская), тел. (495)787-4560, (495)787-4567 (билеты онлайн на сайте ЕКЦ). Цена билета: 450 ₽. Для студентов и пенсионеров скидка 30%.




реклама на джаз.ру

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, напишите комментарий!
Пожалуйста, укажите своё имя

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.