Джаз в эфире. На «Радио Jazz» новый программный директор — Михаил Иконников

0
Михаил Иконников

САЙТ РАДИОСТАНЦИИ«Джаз.Ру» регулярно освещает деятельность работающей в диапазоне FM московского вещательного региона специализированной радиостанции Радио JAZZ 89.1 FM. В эфире она с осени 2002 г. Летом 2014 г. станция вошла в состав «Мультимедиа Холдинга» («Наше радио», «Best FM», «Rock FM» и др. медиаканалы). С этого момента эфир «Радио Jazz 89.1 FM» начал меняться, и радиостанция предприняла значительные усилия, чтобы стать более заметным игроком на музыкальном рынке — причём именно в джазовом его сегменте.

В августе 2018 в команде «Радио JAZZ 89.1 FM» произошло важное изменение: должность программного директора станции занял Михаил Иконников.

Михаил Иконников
Михаил Иконников

В радиоиндустрии Михаил уже не первый год и даже не первый десяток лет. Более того, он не посторонний и в джазовом сообществе. Когда в начале 1990-х в московском радиовещательном регионе заработали первые коммерческие FM-радиостанции, он дебютировал как автор и ведущий джазовой радиопрограммы: на популярном тогда «Радио 101» с января 1992 г. выходила его авторская программа «Джаз. Частная коллекция». После закрытия эфирного вещания «Радио 101» программа перешла на другие тогдашние FM-радиостанции, теперь уже тоже давно не действующие: сначала на «Рокс», а в 1997 — на «Престиж / НСН». За эту программу Михаил был удостоен высшей профессиональной награды в области радиовещания того периода — Премии Попова — за 1998 г.

Мало того, когда в московском радиоэфире осенью 2002 г. впервые возникло на частоте 89.1 FM «Радио Джаз» (именно эта радиостанция теперь, после смены собственника, называется «Радио JAZZ 89.1 FM»), Иконников имел непосредственное отношение к первоначальной стадии её запуска.

В новом столетии Михаил Иконников долгие годы был музыкальным директором общенациональной радиостанции «Маяк», вёл программы о джазе и на других радиостанциях ВГТРК: «Вести FM» и «Радио Культура». Многогранность джазовой музыки всегда были близки профессиональным интересам Михаила, который в последние годы занимает должность арт-директора музыкального фестиваля Koktebel Jazz Party.

Теперь все слушатели радиостанции могут сами познакомиться с новым программным директором «Радио JAZZ 89.1 FM»: с 13 августа стартовала серия программ «Хроники Skolkovo Jazz Science», где Михаил выступает в роли ведущего и знакомит слушателей с этим фестивалем в московском инновационном центре, его особенностях, а также сообщает интересные факты о звёздах джаза, соул и блюза.

Подробности на сайте радиостанции




реклама на джаз.ру

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, напишите комментарий!
Пожалуйста, укажите своё имя

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.